Сергей Опекунов

можно ли использовать мат. капитал на ремонт квартиры где все прописаны?

Евгений

Конечно нет.
1) покупка жилья
2) оплата обучения ребенка
3) накопительная часть пенсии мамы
Как видим, про ремонт ни слова.

Дмитрий

Вы может кирпичей на стройке наворуете... государство хер обманешь!! Сама б так хотела!!

Павел Терехов

в законе сказано: "улучшение жилищных условий: в т. ч. строительство или реконструкция... " - возможно, что можно, обатитесь в Пенсионный фонд за консультацией

Gulizar

нет нельзя

Чугай

У меня сестра купила стройматериалы на ремонт дома, вам бы лучше в Пенсионном фонде проконсультироваться, где их выдают. Но ничего не обналичивала. Живет в Оренбургской обл.

Валентина Шшшшшшшшшш

"улучшение жилищных условий: в т. ч. строительство или реконструкция... " - это верно Если квартира плановой застройки то ее улучшать и реконструировать нельзя. Если речь идет о частном доме, то вывернуться можно, но при этом необходимо договариваться с фирмой - застройщиком, что бы они составили "правильную" смету.