Танечка Н.

После развода сгорает ли мат капитал? И имеет ли мой бывший муж право на мат капитал, у меня от него второй ребенок?

Олеся Барсукова

Мат. капитал при разводе разделу не подлежит, он останется тому, с кем будет ребенок, а вот в случае смерти матери, отец ребенка имеет право наследовать мат. капитал.

Семен Бычков

Мат капитал тому, с кем ребенок. Ничего не пропадает.

Constantin Tugui

он остается у матери это в принципе бОльшая ее заслуга не сгорает никуда

Игорь Гоцман

НЕТ, НЕ СГОРАЕТ, Т. К. ОФОРМЛЯЕТ ОБЫЧНО МАТЬ РЕБЕНКА СЕРТИФИКАТ. ОТЕЦ ИМЕЕТ ПРАВО НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ЛИШЬ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОН БЫЛ ОФОРМЛЕН НА НЕГО.

Миша Гаевских

МАТЕРИНСКИЙ капитал-название само говорит за себя.. . и пока мать жива, капитал останется МАТЕРИНСКИМ.

Лестат Маланин

Ничего не сгорает. Он будет у того с кем останется ребенок.