Imamidin Uulu Alymbek

Помогите, пожалуйста. Хотел бы получить консультацию...

.Купил сенсорный телефон 6 месяцев назад, он стал самовольно перезагружаться, виснуть и в таком же роде дефекты... Пришел в магазин хотел, что бы мне выявили причину, тем самым вернуть денежные средства или обменять на другой с доплатой на, что они мне ответили "Мы не выявляем причину поломки, мы отправляем на ремонт И прошиваем его. " Я прекрасно понимаю, что они мне его только прошьют и все, а дальше будет тоже самое, те же дефекты... Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данном случае?
Добавлено 8 минут назад
Они пошли на отказ возвращать денежные средства, так как телефон является технически сложным товаром. Да это андроид, и я прекрасно понимаю, что после прошивки будет такая же фигня.. .
Добавлено 6 минут назад
и в дополнение сказали, что если я напишу претензию, то они ответят отказом, так как телефон является технически сложным товаром...

Юличка Дидович

В большинстве таких случаев прошивка помогает.. . Так что, возможно, зря Вы не хотите попробовать даже.

Анюта Клюева

Насколько я знаю, ты имеешь право поменять на другой и доплатить если есть необходимость.

Та
Татьянка

Телефон вам надо сдать в ремонт по гарантии. И если вам дадут заключение, что он ремонту не подлежит, то вам вернут деньги. Ремонт вполне может вам помочь, ведь телефон виснет из-за программного обеспечения, а его исправят..

Александр Скворцов

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Возьмите в сервисном центре заключение о неисправности телефона и только тогда-к продавцу