Игорь

Хотела бы получить консультацию по инволидности.

Такая ситуация.. .
Женщина инвалид первой группы, у неё синдром Дауна. Сейчас очень тяжелая, лежачая больная. Хотели получить противопролежные матрацы, каляску, памперсы для взрослых и т. д. Позвонила ФСС, мне сказали принести следующие документы: Копия паспорта, снилс, копия втековки, справку ИПР (индивидуальная программа реабилитации) инвалида.
Для получении этой последней справки, нужно вызвать терапевта, он подготовит документы. . А далее ВТЭК. после получения справки - ФСС. И ещё добавили, что прием по записям. до 4 апреля все занято. " записать вас На 4 апреля? ".

Такое ощущение, что они плевать хотели на инвалидов.

Я слышала, что комиссию с ФСС можно вызвать на дом. Как это делается и делается ли это вообще?

Дмитрий Маслов

Прием по записям - это по закону. Потому что врач не обязан работать больше, чем ему положено по норме. Переработку никто не оплатит - примешь ли норму или на 10 человек больше. Хотите ускорить процесс - приходите к нужным врачам лично и приглашайте на осмотр на дом, обеспечьте транспортом. Можно только попросить, требовать права не имеете. Почему к Вам надо прийти раньше, а к кому-то позже? на дому осматривают неходячих пациетов. Чем Ваш лучше других - таких же неходячих?

Андрей Редкозубов

а вы только узнали про это. что ДАВНО на инвалидов наплевать? записывайтесь и ждите деваться некуда!