Aнна Дьякова

хочу написать простейший калькулятор. ( - +/ 😉

как компилятору объяснить чтобы он реагировал по разному на знак? т. е. если написали минус, то калькулятор вычитает, если плюс, то складывает.

и напишите пожалуйста что зачем нужно. деление и умножение еще

Ольга Быканова

на чём написать (язык) ? под что написать (виндовс, веб, ..)? какие условия ввода (кнопочный интерфейс или всю строку вводят сразу как текст) ? Это всё СОВЕРШЕННО разные задачи!
Если обобщённо то почитай про теорию автоматов.
Если попроще, то где-то (в переменных) запоминай тип выполняемой операции, а после введения второго операнда выполняй операцию...

Лариса Свистушкина

switch( operation )
{
case '+': return a+b;
case '-': return a - b;
default: throw "ERROR";
}

Сергей Новиков

Опишите отдельную функцию (метод) , подавайте три параметра: два числа и переменную типа char (да или int, не важно) , а внутри выполняйте нужные операции в зависимости от третьего аргумента.
Используйте switch (case в pascal) - так удобнее!

Yula Bobrovskaya

послал в адрес проги