Лида Путятина

С++. Помогите написать коды на калькулятор см внутри.

Ребят нужна помощь по программированию. Нам известен вес погонного метра арматуры определенного диаметра (1 п. м. диаметр 8=2кг, 1п. м. диаметр 10=4кг и т. д. ) необходимо определить вес арматуры по заданной длине.
Ввод:
"Введите диаметр арматуры": ввод
"Введите длину арматуры": ввод
Ответ:
"Вес арматуры (по заданному диаметру) ": ответ
Помогите написать коды. Нужно ли создавать отдельную базу данных для того, что бы узнать какой диаметр арматуры сколько весит? Если да, то подскажите пожалуйста как? пользуюсь программой code::blocks.

Евгений Сазонов

ответь, сколько весит 1 п. м. диаметром 9, как ты это посчитал, а я скажу, нужна ли база или нет