Oleg Burkevich

Я потянул ногу, давно, резко перенёс вес тела с одной точки в другую. . очень резко.

Я потянул ногу, давно, резко перенёс вес тела с одной точки в другую. . очень резко. Была боль под коленом небольшая. Потом вроде прошло (1,5 мес. тому назад) . СЕйчас, если ходить или бегать или прыгать - проблем нету, но про подъёме ноги (напримар, когда носок надеваешь) возникает боль, в области колена и гдет в области паха. Если ногой делать маховые движения вверх не сгибая, боли почти нету. Что мне лучше всего сделать, кроме как обратиться к врачу Тут я буду его ждать 3 месяца.. .
2. На левой руке у меня был сломан/выбит большой палец (прошло более 15 лет) Он легко выворачивался из сустава. Играя в волейбол (тож 1.5 мес назад) я мячём очень сильно его ударил, постави перпендикулярно кисти (типа палец вверх что всё хорошо) . Он долго болел. Боль прошла, стало ощущение словно он встал на место, как до сломанного состояния, могу двидать, работать им - нет проблем. Проблема в том, что болит при прикосновени - сустав. Там где палец вставляется. И достаточно напряжно. Варианты Он не Опухший нету. Могу ссилой надовить им. . боли нету, а вот если надовить на сам сустав - болит
P.S. Вопрос моего старшего брата, он работает далеко от цивилизации, поэтому в больницу не вариант...

Аркадий Подгорный

Похоже, надо всё-таки к врачу - возможно, потребуются даже операции