Dmitry Voodoo

Дорогие электрики, и все кто знает стандарты медных шин?

Я не знаю. какую мне нужно ширину и толщину, мне перематывают сварку. на ней была шинка алюминий 10 квадрат. мне сказали что лучше купить медную хватит и 6 квадрат. существуют ли стандартные шины сечением 6 квадрат где по госту ширина и толщина уже определены?
просто в алюминевой были такие размеры примерно 3,9*2.4

Евгения Васильева

Сечение токопро водящей жилы, кв. ммМедные жилы, проводов и кабелей
Напряжение, 220 ВНапряжение, 380 В
ток, Амощность, кВтток, Амощность, кВт

Алюминивые жилы, проводов и кабелей

Сечение токопро водящей жилы, кв. ммАлюминивые жилы, проводов и кабелей
Напряжение, 220 ВНапряжение, 380 В
ток, Амощность, кВтток, Амощность, кВт
первый столбец сечение второй ток третий мощность ...сечение зависит от того какой ток пртекает

блин)) в экселе таблицей лудше выглядит