Оля

Ваше отношение к Зюганову

Да... не лестно... А он рукаводитель-единственной, по настоящему сильной, оппозиционной партии...

Евгений Крайнов

Нормальное! Толковый политик. . Только к власти его не допустят!!!

Ан
Анка

Откровенно говоря, я чувствую себя наивным простаком в этой компании глубоких аналитиков и экспертов. Видимо, я политически отсталый человек, добро хоть не умственно. А, может, уже и умственно? Но я не нахожу в высказываниях Зюганова ничего абсурдного или мелкого. Стань он аскетом и откажись от всех видов престижного потребления, это не прибавило бы ему ни одного голоса. Люди не любят аскетов, более того, ни один зажравшийся барин, будь он хоть Калигула, не вызовет такой волны дикой ненависти, как человек аскетического образа жизни. Вспомните хотя бы Л. Н. Толстого - сколько злобы навлек на себя этот безвредный, любящий крестьянский труд талантливый вегетарианец. Тут постоянно упрекают политиков в том, что они икру жрут половниками. Простите, это меньший из упреков в сравнении с теми помоями, которые выльют им на голову, откажись они от своих привилегий. Упрекают политиков в болтовне. Но лучше болтать и болтать, чем стрелять и стрелять. К тому же, назовите мне хоть одного успешного ГЛУХОНЕМОГО политика. Упрекают Зюганова и вовсе недостойно - например, в "кондовости рожи". Могу представить себе, с какой грязью его смешают, будь он красавчиком. Упрекают Зюганова - что демагог. С тем же успехом этот упрек можно адресовать ко всем учителям, педагогам и родителям. Способность рассуждать может осуждаться только человеком, не одаренным способностью наслаждаться мыслью. Не забывайте, что Зюганов - доктор философских наук и уже по этому факту является наиболее образованным депутатом современной Думы. Мы все время виним политиков. А винить следовало бы хреновый народ, не способный создать в своей стране устойчивой работоспособной цивилизации. Почему США могут выдержать даже такого идиота, как Дж. Буш? И даже два срока подряд? ! Потому что США все равно, кто будет президентом - там всё уже давно идет своим чередом. И пусть США - не идеальное государство, но все же они ближе к идеалу, когда стране будет АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО, кто именно занимает пост высшего руководителя.

Валерия Митюшкина

Как к великому демагогу. Просидел всю сознательную жизнь в горкоме, обкоме, в ЦК а сейчас в Думе.
Ничего делать не надо балаболь да балаболь и все на халяву. Квартира, машина, санаторий, больница, магазин. Ну есть еще конечно дурачки, которые думают что он за народ и придя к власти все отберет у богатых и отдаст им бедным. И свое богатство то же.

Яна

Привет, чекист. Настоящим сообщаю, что нет никакой партии, и нет никакого Зюганова. Это миф, умерший от страха в 90-е годы. А что есть? А есть фокус группа из народа, тупо ставящая галочки за тот или иной продукт, выставленный на маркетинговые исследования. Будь это зубная паста, ёгурт или партийная, несъедобная программа. Сам Зюганов, как человек может и существует, но как лидера его нет. Ибо нет и партии. Вся компартия целиком умерла в конце 80-х. Взвязи с фуфлом, содержащимся в ней. То, что представляет воробей Зюганыш - это зомби подписка на пожелтевшую и пыльную газету Правда издания 1980 года, хранящая в музейном туалете КПсс. Если и есть в космосе пустота - то это дырка от любого партийного бублика.

Татьяна

Отрицательное

Александр Ткаченко

Как грамотному и знающему политику.

Анна Никуленкова

Я не коммунист, но и ненависти к КПРФ не испытываю. Поэтому надеюсь, что буду объективен. Зюганов своим имиджем классического советского партработника сильно портит имидж партии и идей КПРФ в целом. Неповоротлив, слишком зациклен на ненависти к противникам вместо того, чтобы нести конструктивные действия для страны.

Михаил Беляков

Точно такое как и о Жириновском, Лытуди нашли своё место у кормушки ,

Вячеслав Гостев

Как к недоразумению. И тормозу для партии. Я еще в 96-м сказала, надо же было из миллионов коммунистов выбрать в кандидаты такую кондовую рожу! И на что-то надеяться при этом.

Владимир Андрианов

хороший руководитель.. много хорошего сделал для сохранения коммунистической партии. .
и делает это и сегодня.. иногда конечно и не так как надо... но я бы на его месте уступил бы место кому не будь другому.. но это решение и выбор самой партии.. и мы не в праве решать этот вопрос.. партии виднее -кого из руководителей они хотят видеть на вершине своей власти.. .

Валерия

Зюга, как Зюга, а че блин, тоже кушать хочет и ни что ни будь а икру черную половниками.

Охотник Заудачей

пустышка... но не безобидная

Татьяна Иванова

Вашим нашим, дружно спляшем!!

Nik Kl

Сталин ему даже колхоз не доверил бы

Елена Андреева

Примерный семьянин, который нашёл как заработать деньги . Не больше не меньше .

Игорь

ну он уже отжил свое в политике -вот такое мнение

Наталия Мухина

В девяностые положительное, сейчас никакое.

Виктория Бойкова

партийный чиновник среднего звена

Екатерина Трубицына

ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Фрунзе – экспортировал Революцию в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провалил экспорт в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал экспорта революции в Европу: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию.
Но у ВИЛ были оппоненты критики - ортодоксы марксизма.
Вот с ними (знатоками) расправился Сталин.
Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм

- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм

- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив. . Со знатоками - разобрался…
=> первое в истории цивилизации б/классовое об-во

- Ким: реформатор сталинизма: пример «железного занавеса» => идея чучхе.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.

У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв:
конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?.. .
ГКЧП, Ельцин, кудесник Лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Горбачёв = простота хуже воровства.
Ельцин = факир был пьян, и фокус не удалсИ, - подавился маленькими зелёными нацменами.. .
Лекарь – по сию пору – на свободе.

КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка: «особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов… живьём закатал в асфальт «прыгунов в демократию»… смуту…

успех перестройки КНР - очевиден. Голод – забыт.
Но, очевиден – провал теории Маркса.

Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах, как-то без религиозного экстаза перед гегемоном:
троек, высылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов… танков.

Сталину – никто и никогда НЕ простит 22 июня.

Мао – 12.ооо. ооо расстрелянных только коммунистов.

Пол Поту – уничтожение 1/3 населения.

Народ - жертву чудовищного эксперимента германского генштаба – жалко.

К теме:

Чего НЕ хватало: власти, авторитета, ресурсов - горе-руководителям?

Сейчас – чего не хватает?

Дня Рождения Сусанина?

Анна Броскина

Мелкий политик.

ОК
Ольга Кельбах

А чем он отличается от Жириновского.

Иван Головащенко

Выживший из ума старец!

Это что КОММУНИСТ????

Екатерина Бондаренко

Настоящий вождь пролетариата, не путать с рабочими Пролетарий - ленивый, завистливый, подлый бомж.
Под стать и ему и хозяин - руководитель куда, кому, чего нестической партиии.

Z No Name

просто пачкун !

Светлана Сорокина

спросите у кошек)

Екатерина Сизова

Самые идеальные отношения между людями-это отсутствие всяческих отношений! Вот, как у меня и этого самого, сиречь Зюганова...