Be

почему воспитатели в детских садах, застовляют кушать апельсин в месте с кожурой? может из-за витамина в кожуре???

я ей сначало тоже не поверила. доча даже им говорила, что мама я не даю дома кожуру, а они мама не узнает.... ребенку 4 года

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Потому что они добрые.

Ирина Богданова

Впервые о таком слышу!)))

Ирина Соболева

Глупость, этого нельзя делать. Кожура впитывает все химикаты которыми обрабатывают фрукт, как грибы. Их даже заваривать нельзя. Я сейчас имею в виду поры кожуры. Цедру тоже использовать оче-е-е-ень осторожно.

Дмитрий Немов

Вы в следующий раз когда в детский сад за ребёнком придете заставьте воспитателя жрать банан с кожурой и пока не сожрет от нее не отходите.

Pr
Prombitservisnn

Бред. Что-то путаете.
Но если находятся такие "умники", надо сказать дитю, чтобы ни в коем разе так не ел. Цитрусы покрыты ядовитой пакостью, чтобы лучше хранились. И вообще, аллергии там всякие...

Дима Килигин

В детских садах вообще не должны давать апельсинов. Они аллергенны.

Ksю Анатоlьevна

как это заставляют?
издевательство над детьми!

Мария Карпенко

потому что идиоты, не разрешайте ребенку есть кожуру, она вся опрыскана, чтобы не портились

Гу
Гузель

Похоже или воспитательница дибилка или ребёнок фантазёр. Они могут и от себя придумать что угодно. Наши воспитатели не заставляют есть шкурки, а сами помогают им чистить. У нас деткам дают и апельсины и мандарины, а у кого аллергия то родители предупреждают сразу и этим деткам дают только яблоки.

Павел Чеберяк

Это идиотизм воспитателей. В кожуре нет витаминов, там есть эфирные масла, апельсины с кожурой не едят, на таких воспитателей надо в суд подавать.

Лариса Князева

может имели в виду что дольку апельсина брать за кожурку и съедать мякоть. может в саду дают не целиком апельсин, а разрезают его на 4 или больше частей. или уж ваш ребенок фантазирует, спросите других детей. как вариант, можно дать ребенку апельсин и попросить съесть его, как в садике. если уж точно заставляют есть с кожурой, то только разговор с воспитателем или медиком, заведующей сада

Ал
Алена

как это? экономят на вывозе мусора?

Ал
Альбина

чудовища какие то эти воспитатели! кожуру вообще то не стоит давать детям, апельсины опрыскивают химией, в кожуре её много.

Елесей Довыдофф

Вместе с кожурой?! . Впервые о таком узнаю. Я довольно долго работала воспитателем и у нас давали апельсины на завтрак, но никому и в голову не приходило что можно кушать апельсин с кожурой. Если это не фантазии ребёнка, то значит в этом саду работают какие-то ненормальные взрослые. С этим вопросом надо обратится к заведующей. Пусть она более внимательно посмотрит на то, что у неё за сотрудники.
Странно как-то. Трудно поверить что такое может быть.