Костя П

Защита газового шланга от тока

Здравствуйте! У меня стояк газа с краном для перекрытия за холодильником, встроен в ящик, и гибкую проводку из нержавейки хочу пустить по полу, получается она пройдет за холодильником, под стиральное машинкой, под раковиной и за духовым электрическим шкафом, как лучше заизолировать - защитить шланг проводке? Можно использовать гафру ПВХ? Диэлектрическая муфта (вставка изолирующая) ставлю. Заранее Всем спасибо.

Сергей Колесников

Никак! Скрывать газовые трубы запрещено. И судя по длине у Вас нет проекта ни разводки ни места подключения газовых приборов. Неизвестно что со счётчиком? (счётчики вводят законодательно всем) Если бы 0,5метра туда сюда на резиновом шланге никто бы не обратил внимания, а у Вас судя по технике минимум 3метра к точке подключени по прямой не считая поворотов. Пригласите спецов что бы потом не было мучительно больно рушить свежий ремонт по предписанию газовой службы.

Анна Малышева

Шланг резиновый поставьте

Наталья

Пвх вполне подойдет ( он для этого и создан)