Сергей Кузьмин

Для поездки организация использовала автомобиль стороннего частного лица.

Для поездки организация использовала автомобиль стороннего частного лица. Договор на аренду машины не заключался. По РКО были выданы средства на приобретение ГСМ работнику для которого был нужен автомобиль. Работник отчитывается за бензин в авансовом отчете. Насколько это правомочно Спасибо заранее, буду очень благодарна за помощь)

Леночка Великанова

Если вы не заключали ни какого договора (аренды, услуги и пр.) , то на каком основании работник преобретал ГСМ для этой поездки и отчивался по этим расходам. Замените эти расходы любыми другими ( канцтовары, хозрасходы и пр.) , найдите чеки, товарные чеки и пр.

Александр Перминов

Нисколько не правомочно.
Как вы обоснуете производственную необходимость приобретения бензина работником ?

Дмитрий

Не только из прибыли уберут суммы, но и потребуют начисления НДФЛ сотруднику.

Wolf Wolf

Никаких полномочий и правомочий у представителя организации не было, поэтому, если вы бухгалтер, предлагаю понесенные затраты вычесть из его зарплаты, чтобы в следующий раз неповадно было....