Андрей Кукарин

Россия расположенна в трех полушариях?

Алексей Кононов

Россия расположена в Северном, Восточном и Западном полушариях.
Выходит, в трёх 🙂

В Северном – по отношению к Экватору;
в Восточном и Западном – по отношению к нулевому и 180-му меридианам.

Правда, в Западном полушарии расположена лишь небольшая часть России:
оконечность Чукотки, остров Ратманова и часть острова Врангеля
с омывающими их территориальными водами.

Кстати, в мире есть единственное государство, расположенное во всех четырёх полушариях, – Республика Кирибати.
Её территорию, а точнее акваторию, пересекают Экватор и 180-й меридиан.

Валерий Master

Да? !
ПОЛУшария - то есть ПОЛОВИНЫ. а их ДВЕ

Валентина Калайгерда

Как она может быть в 3 полушариях, когда их всего 2? ))

Anna Kovaleva-Miloradovich

очень круто - глобус в студию !

Илья Ларькин

В восточном, западном и северном?
Это - демагогия.
Или, если угодно, вариация на тему Чехова, героиня которого пьёт чай "с сахаром и с приказчиком".

Zh
Zhenek

в 7.и на луне тоже.

Светлана Курочкина

Может на 2 полушариях? .-