Виталий Галаганов

SOS! Начинка для пирожков - яблочный джем. Банку открыла, а он жидковат. Чем загустить для начинки?

Спасибки!

Игорь

Джем всегда жидки, не подойдет, надо яблочное повидло было купить)

Светлана Кочеткова

крахмала сухого надо добавить по виду ориентируйтесь

Далер Джабаров

морковку натереть и смешать с джемом, если нет яблок под рукой.

Алексей Годовасенко

Лучше всего - купи "Желфикс" или, если есть возможность - пектин. Им и загустить повидло. Отлично получается и без тошнотворного вкуса крахмала или (не приведи Бог!!! ) - манки!

Мария

Жидкий джем не годится для начинки, даже крахмал не спасет. Меняйте начинку.

Александр

или манки...

Анна Милова

Молотые орехи, очень вкусно.