Елена Москвина

кто такой Милон и каковы его цели?

Андрей Мурошкин

Милон Кротонский (Милон из Кротона, греч. Μίλων) — знаменитый
греческий атлет, живший около 520 г. до н. э

Дмитрий

Милон Кротонский (Милон из Кротона, греч. Μίλων) — знаменитый греческий атлет, живший около 520 г. до н. э.
Он шесть раз оставался победителем на Олимпийских играх и несколько раз на Пифийских. Однажды на Олимпийских играх он поднял на плечи четырёхлетнего быка и с ним четыре раза обошёл кругом олимпийское ристалище, а затем в течение одного дня съел всего этого быка целиком. В битве против сибаритов (510 г. до н. э. ) он со львиной шкурой на плечах и с дубиной в руках шёл во главе всего ополчения. Уже будучи стариком, он захотел разорвать руками пень, который клиньями не могли разбить дровосеки, но при этом части пня так сильно стиснули Милона, что он не мог высвободиться и сделался добычей зверей. Милон из Кротона - знаменитый борец в 6 веке до н. э. из города Кротон (сейчас Кротоне в Калабрии на юге Италии) . Был неоднократным победителем Олимпийских и Пифийских Игр.

Сергей Кузнецов

Простаков.
Гж. * Простакова, жена его.
Митрофан, сын их, недоросль. **
Еремеевна, мама*** Митрофанова.
Правдин.
Стародум.
Софья, племянница Стародума.
Милон.
Г-н Скотинин, брат гж. Простаковой.
Кутейкин, семинарист.
Цыфиркин, отставной сержант.
Вральман, учитель.
Тришка, портной.
Слуга Простакова.
Камердинер Стародума.

А о целях - читайте комедию: http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=60400