Славинский Игорь

Не знаю даже как объяснить (физика)

Нужно объяснить 2 эти явления: 1.Возьмем 2 шара, положим один на другой. Бросим их о стол. При ударе, верхний шар отлетит высоко, нижний не высоко. Объяснить почему. 2. Возьмем монету и картонку той же формы, что и монету. Картонку положим сверху монеты. Бросим монету и картонку об стол. Монета должна бы отлететь, но картонка не дает. Почему?

Сергей Бехли

Прочитай теорию соударений .. это же так просто, открыть учебник ,,