Екатерина

Имеет ли вес гиря, висящая на нити? Чему она равна, если нить перерезать?

Лиза Иванова

имеет -- ведь весит же! если перерезать -- равна гире в свободном падении, т. е. не давящей на опору (стол, пол, нить и т. д.) , значит и вес её в это время равен НУЛЮЮЮЮЮ!!!!

Эргаш Мизробов

Есои тело движется только под дейсвтвием гравитации, то его вес равен нулю. Вес - свойство тела оказывать действие на опору или подвес.

Сергей Танцаров

Кто - она?? ? Гиря? Она равна гире...