Володя Андрианов

Чему будет равна дробь

а в квадрате деленное на а в квадрате минус два а плюс один, если а равно минус единица деленная на 2

Ульяна

вверху разность квадратов, внизу квадрат разности. Значит, 0,5/-1,5=-1/3

Людмила Андрианова

Ответ: -1/3. Числитель (а-1)(а+1), знаменатель (а-1)**2. Сокращая, получаем (а+1)/(а-1). "Эфиопская кобра", прошу прощения, вашего ответа не видел.