Иван Цибров

Чему равны следующие штуки?

h t t p ://forum.gtricks.com/discussion/81/google-clock/p1
Объясните пожалуйста ход решения в этих часах, для 4-ых, 7-ми и 11-ти часов?

Да я понял что это натуральный логарифм, только вот я их еще не проходил в школе, но потом понял что число e^2 и есть примерно 55, что и дает 4. А вот с 6.9 не уверен.

е^4 *

Лидия

Для 4 часов - натуральный логарифм (с основанием е) 55=4.007 (окр-но 4), для 7 часов - похоже на дробь 6.9
(окр-но 7), а вот для 11 часов - сначала не сообразил, а потом понял что это 11 (0b) в 16-ричной системе счисления (обычно же пишут 0хb).
P.S. Кстати, в англоязычных комментах (во 2 сверху) как раз дается пояснение, что это натуральный логарифм 55, а в 4 сверху просят использовать корректное написание натурального логарифма - ln.