Надежда Сим

Как по-английски будет: ""Сколько же ещё ждёт лагерей? ""

тут дали два варианта, но не знаю какой верный: I wonder, how many camps are waiting for me.
I wonder, how many camps are there to come.

И объясните наконец кто-нибудь! Почему в обоих случаях нет will

Марина Лаврухина

Чтобы передать значение действия в недалеком будущем, можно не употреблять грамматические показатели будущего времени типа shall/will. Для этого можно использовать Present Continuous, как в предложении I wonder, how many camps ARE WAITING for me.