Светлана Вертелина

Помогите решить ДЗ Пожалуйста. Речевые ошибки - русский...

В этих предложениях допущены речевые ошибки. Помогите мне пожалуйста правильно записать предложения при этом указать на ошибку, а то голова после 4 пар не варит (
Катя проснулась с чувством свободы – чушь и гон.
Ирина плела ноги в неизвестном направлении.
Проходящие прохожие улыбались мне.
Город вдохновил меня своей красотой, тишиной, добротой души населения.
Едва успев войти в вагон, поезд тронулся.
Однажды на пронзительный стук бабушки никто не открыл.
В лесу идеальная тишина! Кроме чириканья разных птиц – никаких посторонних звуков.
Пройдя дальше, к нам навстречу выскочил козел с красивыми ветвистыми рогами.
Дело продвигалось ближе к ночи.
И от освещенной луной озера были видны круги от всплеска щук.

Света Лукичева

Катя проснулась с чувством свободы - ура!
Ирина плелась в неизвестном направлении.
Прохожие улыбались мне.
Город понравился мне своей красотой, тишиной, добротой души населения.
Едва пассажиры успели войти в вагоны, поезд тронулся.
Однажды на громкий стук бабушки никто не открыл.
В лесу идеальная тишина! Кроме чириканья отдельных птиц - никаких посторонних звуков.
Пройдя дальше, мы повстречали козла с красивыми ветвистыми рогами.
Дело шло ближе к ночи.
На освещенной луной глади озера были видны круги от всплеска щук.