Андрей Голованов

В летнем лагере 218 детей и 26 воспитателей...

В летнем лагере 218 детей и 26 воспитателей. В автобус помещается не более 45 пассажиров. Какое наименьшее количество автобусов понадобится чтобы за один раз перевести всех из лагеря в город?
Помогите решить (с решением) . Нужна помощь

! София Гульянц !

218+26=244 - всего человек
244:45=5,4, округляем в большую сторону = 6 автобусов
Удачи!

_______________________________________
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей Овчинников

Пассажиры-218(ученики) +26(воспитатели) =244 чел. (вместе)
Кол-во автобусов-244(пассажиры) /45(сколько человек могут находится в одном автобусе) =5.4(т. е 5)(кол-во автобусов что понадобятся)

Елена Зозулина

218+26=244 человек собрались ехать. 244:45=5,4, отсюда следует надо 6 автобусов!