Кирилл

вот интересно, люди, которые составляют всякие там списки "50 книг, которые должен прочесть

каждый", или "100 вещей, которые человек должен сделать в своей жизни"- откуда взяли, что надо делать именно так? И сами соответствуют заявленным спискам?

Руслан Юмаев

50 книг я читаю з пол года и меньше. это дикая чушь :-)))

Elena Agapova

А посмотрели, на что больше всего народ реагирует в духе "не читал, но осуждаю" - и вывесили список, мол, хоть почитайте, шо ли. .
Я, правда, за все время только один стоящий список увидел....