Эдуард Гарбузов

какие книги стоит прочесть? Пожалуйста, посоветуйте книги, которые должен прочесть каждый человек в первую очередь

Алёна

Вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Ольга Пасечная

Провитай книги про психологию, манипуляцию
Например книгу стивен кинга

Александра Ростовцева

В первую очередь человек должен освоить школьную программу и получить профессию. Так что программные книги должны быть и обучающие в первую очередь.
Нахлебник, который читает возвышенную хрень, никому не нужен. Хоть классику пусть читает, хоть лауреатов литературных премий, нет профессии - в топку всю начитанность.

Анатолий Павлович

ПФФ. . .по своей профессии книг 200... (я столько и читал)

Михаил Лазарев

Херню пишут предыдущие товарищи. Так получается они и фильмы про свою профессию смотрели до 25 лет. Читай, то что нравиться. Мне фантастика, хотя и классика нравилась.