Станислав Барбашов

Какие лучшие есть книги из мировой классики, которые стоит прочесть?)

Wladimir

Серия "Библиотека всемирной литературы".Всего ничего - две-три тысячи томов.

Игорь Истомин

"451 градус по Фаренгейту" Бредбери, "Над пропастью во ржи" Селинджер, , "Игрок в крокет", "Человек-невидимка" Уэллс; "Понедельник начинается в субботу" Стругацкие, "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце" Булгаков.

Алексей Антипов

еще возрастной ценз существует - есть книги, которые можно не понять в силу отсутствия жизненного опыта.

Ек
Екатерина

Одолейте хотя бы те, что есть в школьной программе.. . Это будет хороший фундамент для дальнейшего чтения.

Анна Макарова

Стефан Цвейг - Нетерпение сердца
Данте - Божественная комедия

Юрий Селивёрстов

очень многое.. тебе нужно познакомиться с темами ..а потом и сама выберешь для себя..

Ольга Дегтярь

Ирвин Шоу "Молодые львы"

Сергей Спиридонов

Толстой, Достоевский, Гоголь, Диккеннс, Драйзер, Жюль Верн.. . Можно список продолжить до сотни имён.

Dashdizzles

Голсуорси " сага о форсайтах "
Фейхтвангер " иудейская война "

Толстой " война и мир "

Шарль де костер " легенда о уленшпигели "

Драйзер " американская трагедия "

Ри
Ринат

Шекспир "Ромео и Джульетта"
Бальзак "Шагреневая кожа"

Чехов - читай всё, что-нибудь да понравится

Пушкин "Дубровский"

Ильф и Петров "Золотой теленок" и "12 стульев"

Дюма "Граф Монте-Кристо"

Дефо " Робинзон Крузо"

Эдгар По - всё интересно

Фадеев "Молодая гвардия"

Гайдар "Тимур и его команда"