С С

Какую книгу стоит прочесть?

И прошу, только не русских писателей, меня от них тошнит. За свои 18 я прочитал книг 30, из домашней библиотеки мамы, но мне не по душе детективы, и тому подобный мусор. Люблю фантастику в частности научную, но найти так и не хватило сил что-то интересное.
Читал Гербита Уэлса, отличная книга "человек невидимка" читал Стивена Кинга "дьюмаки" и пробовал читать "под куполам" все две слишком сложные для моего восприятия, в будущем хочу себя подготовить для них. Я прошу что-нибудь иное, дайте советы. Можно просто из фантастики.

Вадим Камилов

Топ, если интересуешься фантастикой, то прочти книгу Сурен Цормудян "Второго шанса не будет"

Краткое содержание: Когда-то ядерная война ввергла планету в ледяной ад, заставив тех, кто пережил катастрофу, завидовать мертвым. За многие годы люди успели забыть о том, как выглядит мир без снега и туч. Они влачат жалкое существование в подвалах своих разбитых домов, но продолжают истреблять друг друга.
А где-то далеко, на другом континенте, чудовищный механизм, созданный и
запущенный еще до войны, продолжает свою работу — медленно, но верно
уничтожает то, что осталось от человечества. Чтобы обезвредить адскую
машину, команде отчаянных смельчаков нужно пройти немыслимый путь по
окутанным вечными снегами Земле. У них только один шанс, да и тот
призрачный, почти неисполнимый. И никакого другого шанса не будет.

Настя Веряева

Почитай книги Андрэ Нортон
Она писала фантастику на любой вкус. Не пожалеешь.

Светлана Зюзина

Корифеев почитайте: Клиффорд Саймак, Пол Андерсон, Эдмонд Гамильтон, Роджер Желязны, Артур Кларк и т. д.
Из русских фантастов рекомендую все-таки братьев Стругацких почитать.

Aziz S

Для самообразования - Станислав Лем, развлечься - Филипп Фармер, Эдмунд Гамильтон, с юмором - Роберт Асприн

Анна Джандан

Стивен кинг-противостояние

Морозова Елена

Всадник без головы - Майн Рид