Надя

5 книг которых обязательно должен прочесть каждый? По вашему мнению.

Кроме букваря, библии, уголовного кодекса по серезнее

Анюта !!!

Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"-это шедевр, тут и говорить нечего. Это не просто интересная книга, но еще и очень философская.
Джек Лондон "Белый клык"- довольно реалистичная книга с хорошим концом. В ней рассказывается о волчонке, но если задуматься, то можно понять, что через него передана судьба, какого-нибудь человека. Это книга показывает, почему человек может стать жестоким и показывает влияние на него других людей и сверстников. Прочитав ее можно понять, что может сделать с любым человеком окружающая его действительность, и что любовь может еще все исправить)
Вениамин Каверин "Два капитана"-книга про войну и человеческие судьбы, ну и про любовь тоже. А это все важно и всегда интересно.
Жюль Верн-"Таинственный остров"-очень увлекательная книга, к тому же в ней показаны важные для каждого человека качества-человеколюбие, готовность придти на помощь ближнему и умение прощать.
Жюль Верн "Двадцать тысяч лье под водой"-очень интересна судьба капитана Немо. Он потерял всю свою семью, родных и близких ему людей, возненавидел захватчикв и озлобился на людей, но все же не потерял сострадание. А в книге "Таинственный остров" он даже раскаивается, что раньше мстил людям.
Вот все мои мысли, эти книги я бы посоветовала прочитать каждому. На мой взгляд, они очень важны, потому что показывают человеческую жизнь.

Денис Максимов

азбука, уголовный кодекс, гражданский кодекс - получилось всего 3 книги

На
Наталья

5 томиков Дарьи Донцовой

Gagik Torosyan

ОЧЕНЬ сложно. Что значит "каждый"? Ведь это зависит от страны, от той культуры, в которой воспитывался человек. От вероисповедания, наконец. Например, христианин почти наверняка впишет - Библию, мусульманин - Коран.
Мы можем говорить только о своих приоритетах.
Я предпочитаю "Забавную Библию" Лео Таксиля 🙂
Толкин. Марк Твен. Туве Янссон. Пушкин - причем проза.

Алексей Молчанов

Шарлотта Бронте "Джен Эйр"
Теодор Драйзер "Американская трагедия"
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Александр Дюма "Три мушкетера"
Рэй Бредбери "451 по Фаренгейту"

Sex

Да!

Lion

Букварь, учебник русского языка, книгу о вкусной и здоровой пище, Камасутру, Устав партии «Единая Россия».