Евгений Лайнопуло

Кто из офицеров царской армии поступил правильнее - те, кто бросили Родину и уехали или те, кто поступил на службу к

к большевикам?

Андрей Шушлебин

Наверное, те, которые боролись (воевали) против красных не жалея живота своего!
А, когда были разбиты, эвакуировались в Турцию и и другие страны, если была такая возможность.

Сергей Герасимов

Судить их, не будучи на их месте и через почти сто лет невозможно. Это каждый решал сам за себя, и все по-своему были правы. Вроде поступившие на службу к коммунистам нарушили присягу царю, но ведь царь сам от них первым отказался.

Татьянка Сократова

Тот, кто воевал с жидо-большевизмом до последнего вздоха .

Александр

Мой прадед по материнской линии, отказался сотрудничать с большевиками, его расстреляли. Он воевал в Русско-Японской и Первой Мировой.... но не смог воевать в гражданской войне ни против кого. Уровень сразу видно, Белая армия его не тронула, а большевики убили...

Kristina Archvadze

уезжали те, кому было, что с собой прихватить - на чужбине их кормить никто не обещал. Вообще, правы были те, кто поступил ПО ВЕЛЕНИЮ СОВЕСТИ, это могли быть и уехавшие, и оставшиеся.

Екатерина Болдырева

Первые-остались верны присяге.

Мария Урюпина

Кадровые военные ценились всегда при любом строе. Не осуждаю ни тех, ни других. Я говорю сейчас именно об офицерах. А не о сброде, мальчишках из юнкерских школ.

Вусал С

Они поступили так, как подсказала им совесть. Никого из них не осуждаю