Урфин Джус

купил экран на телефон нокиа 5800

купил экран на телефон нокиа 5800, поставил на место, собрал телефон, включаю но работает только четверть экрана но показывает то что должно быть во весь экран, остальная часть*неработающая) светитсмя разными цветами радуги, что это может быть и можно ли с этим что то сделать????

Ра
Рамаз

Варианты примерно такие.
1. Брак дисплея.
2. Дисплей не от той модели.
3. Проблемы с коннектором либо с подключением дисплея.
4. Проблема с платой аппарата, вызвана тем же, чем и замена дисплея.
В первых двух вариантах вывод очевиден - грозит новая замена дисплея. Далее, пробовать пересоединить дисплей, проверить разъём. И наконец более глубокая диагностика платы и соответствующий ремонт (вплоть до замены платы) .
Прошивать не надо - не поможет.