Татьяна Жукова

Приведите пожалуйста примеры понимания бытия человека.

Дмитрий Хаимов

Vsja Zyznj proces rosta!

Наталья Любова

япошки - посторить дом, родить сына и дерево посадить.. . немцы умеют делать пушки, танки и гитлера.. . в ватикане насилует мальчиков потому что ни одной женщины.. . ну и так далее...

Ан
Анна

Есть разное соотношение бытия и сознания. Если технократическое сознание, то и сознание у человека технократа. То есть когда бытие совпадает с с тем сознанием, которое соответствует бытию! Например, антисоветчики имеют антисоветское сознание и антисоветское бытие и судят о Советском сознании и бытие ложно, то есть исходя именно из их же сознания и бытия, что ведет к полной лжи и глупостям в их суждениях.
Например, антисоветчики заявляют, что большевики все поделили и ограбили народ.
Однако большевики ничего не делили, а они национализировали и ничего не могли украсть, так как там не было классовой системы с рыночной и частной экономикой, потому даже у самого ярого конфискатора Дзержинского, ничего не было в частной собственности, как и у других! Делили как раз антисоветчики ваучерами и акциями, а затем просто ограбили народ, все лучшее прибрав в частную собственность свою и своих жуликов друзей.

Ни
Николай

Быть - значит "присутствовать". Само понятие "быть" подразумевает что тот - Кто ЕСТЬ, осознаёт Своё "присутствие", наличие, Бытие. То есть осознание Своего Бытия позволяет констатировать следующее - "Я Есть".
Именно понятие "Я Есть" наиболее близко и доходчиво описывает собственное Бытие.