Илья

взял деньги в долг под расписку у чястного лица. отдать пока не могу что за это может быть

Надежда Франтова

отдашь потом. или вовсе не отдашь.

Евгения Никонова

Зависит от терпения и характера твоего кредитора. Может и в суд подать, может все время тебе звонить и напоминать, может и перепродать твой долг бандитам, а там, сам понимаешь, что будет. Может найти твое слабое место, например ты боишься потерять авторитет у своих детей.. . Пойти и начать давить через них... .

Долги надо отдавать. Не можешь отдать - не бери.. .
Он не обязан решать твои проблемы. Жить надо по средствам.

@_
@bdull@ ___

а смотря что вы написали в расписке!! если написал, что просто обязуешься вернуть, то это одно дело, а если написал, указав в какой конкретно срок ты вернешь деньги, то это уже другое дело... но если без указания даты возврата, то можешь не переживать, ничего не будет, никаких процентов, "счетчиков "и т. д.... написал "обязуюсь",ну так ты же не отказываешься возвращать... а раз дата не стоит, то и конкретного срока возврата нет!!!! вот и возвращай по чуть-чуть: )

если стоит дата возврата, то после нее уже могут насчитать проценты (ст. 395 ГК РФ).

Jackk

Ваш кредитор может подать на Вас в суд, расписка будет являться доказательством. Лучше всего Вам договориться об отсрочке

Виталий Юрьевич

Через суд взыщет с процентами.. если взыскивать не чем, то "здоровьем возьмет"..

Мария Мальнева

пошеям получить

Юлия Кутейникова

в суд ваш кредитор обращаться не будет. вашей расписки, если она правильно оформлена, вполне достаточно для заявления о выдаче судебного приказа. с этим приказом он обратится в ССП, а дальше обычное исполнительное производство.
а вообще, если ты не собираешься его кидать, попробуй договориться. в конце концов, он пошел тебе на встречу и не виноват в твоих проблемах.

Мээрим

суд тюрьма зона в общем нечего хорошого

Валерий Н

Будет судится или включит счётчик. не тяни, лучше поговори с человеком. Отдавать всё равно придётся, но сколько. Грохнуть кредитора не вариант.

Бактыгуль Абдылдаева

если срок возврата долга не указан, то по первому требованию кредитора