Андрей

Некоторые растения полностью или частично живут за счет других растений. Как называются эти растения?

Игорь Окулов

Растения, полностью живущие за счёт других растений - называются паразиты. Растения, частично используюшие другие, например для поиска солнечного света, нзываются - эпифиты.

Евгения

Паразиты конечно!

Ольга Фролова

эти растения как и люди называются паразитами напр. заразиха или повилика