Лена Барышева

ПРИ знаем--и зачем играть в стрелялки. если можно тихо и мирно? см+

Комары в Америке переносят новый опасный вирус, поражающий мозг

Врачи считают, что это мутировавший собрат опасной лихорадки Западного Нила
Анна КУКАРЦЕВА — 13.11.2012
Первые случаи заражения новым вирусом зафиксировали в штатах Миссисипи и Мичиган, пишет mignews.com со ссылкой на Washington Post. По словам врачей, инфекция напоминает лихорадку Западного Нила, вирус которой почти 13 лет вызывает эпидемии жестокого заболевания. Разносят новый вирус, как и западнонильский, комары. Но поражает он в основном пожилых людей с ослабленным иммунитетом - с хроническими или недавно перенесенными заболеваниями. Вирус поражает мозг и буквально за несколько дней необратимо воздействует на него.

Между тем, врач Арт Льюис из города Джексон, штат Миссисипи, зафиксировал тяжелые случаи заболевания не только у пожилых, но и у молодых и здоровых американцев: "Впервые мы зафиксировали рентгенологические признаки того, что вирус очень сильно и быстро поражает высшие участки коры головного мозга".

Из-за вирусы пациенты теряли способность говорить, рационально мыслить, а затем их разбивал паралич. Аналогичные случаи заражения зафиксировала врач Элизабет Ангус в Детройте: "Поступает все больше молодых пациентов с очень тяжелой дисфункцией мозга. Мы не знаем до конца, насколько большие изменения в поведении вируса".

Но Центр контроля и профилактики заболеваний США пока безмолвствует. По мнению ученых, врачи пока не зафиксировали достаточное количество случаев заражения вирусом-мутантом, значит, бороться с ним раз.
Было бы желание--а способ найдется всегда решить по тихому.
НАЧАЛИ и ЗАКОНЧИЛИ.

Ксения

Да, стрелялки - это детские игры по сравнению с тем, что переносится и при помощи чего. Технологии плюс безнравственность, приправленная цинизмом и помноженная на мизантропию.

Денис Кондратеня

возможно скоро к ним вирус зомби скоро прилетит, ведь Америка любит зомби