Станислав Суханов

Почему воробьи жадно пьют воду именно сейчас - поздней осенью?

У меня поилка для птиц стоит во дворе. Летом воробьи почти не пили воду. Даже в самую жару, когда было за +30. Просто сидели с разинутыми от жары клювами, но почти не пили. А начиная с октября, просто отбоя нет. Все время прилетают и пьют. Сейчас ночью уже минус, и вода замерзает. Так они с утра клювами по льду стучат. Я, как проснусь, им туда кипяток из чайника лью, чтобы разморозилось.

В чем тут причина?

Maksim Bezbah

Воробьи семенами растений питаются, а сейчас семена все спелые, содержат очень мало влаги, вот их жажда и мучает. Сами вот пакет семечек сгрызите--тоже обопьетесь! :)))