Светлана Павлова

меры борьбы и профилактики с печеночным сосальщиком

Ок
Оксана

Печёночный сосальщик попадает в организм человека при сыроедении водных растений (кресс-салата, кок-сагыза) , употреблении сырых овощей, зелени с огородов, которые поливают зараженной водой, при питье некипяченой воды с загрязненного водоёма
В качестве профилактики и терапии рекомендуется комплксное применение "Цеппинга" и противопаразитарных фтитокомплексов. Так же выводится из организма после курса хлоксила. В лечении используют желчегонные, антигистаминные препараты, общеукрепляющие средства, при гнойных процессах — антибиотики.
А теперь зная пути передачи, каждый человек должен проводить личную профилактику заражения, а это уже вам правильно указали ответом ниже.

Амина Алипханова

соблюдение мер личной гигиены, термическая обработка продуктов