Ви
Виктор

Пожайлусто, качественно переведите с французского! Переводчик не помогает

À vrai dire, les ambiguïtés de l'histoire et le manque de résolution claire du dénouement que dénoncent les premiers critiques sont aujourd'hui considérés comme les ingrédients privilégiés d'une stratégie narrative relevant du plus grand art, en ce qu'ils participent symboliquement, à la manière de Dostoïevski, de la description de la société, celle de l'Angleterre telle qu'elle apparaît dans le sillage de la guerre de Crimée

Алексей Зайцев

Действительно, двусмысленность истории и отсутствие четкой развязки, которую разоблачают (о которой сообщают) первые критики, сегодня рассматриваются как предпочтительные части повествовательной стратегии, зависящей большей частью от искусства, в котором они символически участвуют, в духе Достоевского (подобно Достоевскому) , в описании общества, описании Англии, какой она представляется после Крымской войны.