Мария Андрианова

3 вопроса по произведению А. С. Пушкина "Капитанская дочка"!!!!ПОМОГИТЕ срочно!

В мини сочинении описать следующее:
1) Почему произведение "Капитанская дочка" называется именно так, если главный герой - Гринёв Пётр;
2)Описать отношения Мироновой Марии и Гринёва Петра;
3)Почему А. С. Пушкин выбрал для эпиграфа пословицу: "Береги честь смолоду".

Ирина

а кто сказал, что Гринёв - главный герой? ! был бы он главгером, Пушкин так и назвал бы повесть - "Сын офицера". а автор озаглавил - "Капитанская дочка". Александр Сергеевич напрасно ни единой точки не ставил) ) потому главный герой - Маша Миронова, а Петруша Гринёв - литературный герой, рассказчик, от чьего имени ведётся повествование.
Петруша - типичный провинциальный недоросль, а Маша - настоящая русская женщина, воспитанная достойными родителями. потому Маша совершает подвиг, вызволяя этого сопливого болвана из тюрьмы и спасая его от петли. барышни её возраста в те времена в одиночку даже в соседнее имение поехать не могли - это было супернеприлично. а Маша - аж в Петербург, царице в ноги падать, за слабака сопливого просить!! ! ОДНА!! ! без всяких связей, без всякой поддержки. а Петруша, как баран, сидел и ждал, когда его либо повесят, либо чудо случится. и Маша сотворила чудо.
потому, что вляпаешься вот так, как Гринёв, с младых ногтей - всю жизнь будешь за Машиной юбкой прятаться, потому что не мужик.