Елена Мяушкина

Чем объясняется изменение температуры воздуха на земле? Задали по географии, которую я вообще не понимаю 😞

Резо Шония

из-за зонального распределения климатических зон и неодинакового уровня падения солнечных лучей на разные участки Земли

it
itavarov

Нагревается солнечной радиацией, внутренним теплом Земли (гейзер, вулкан ...).
Охлаждается отдавая тепло, в виде инфракрасного (теплового) излучения, в космос. Тепловое излучение (не только воздуха но и Земли) частично задерживают облака, пыль, углекислый газ.