Екатерина Гореславская

Лозунг: "Россия для русских! " проявление фашизма?

Марина Шуршалина

скорее теперь уже крик души
если в стране все останется как есть сейчас, то народ начнет активно голосовать исключительно за те партии, которые поддерживают этот лозунг

Кр
Кристина

Также как:
"Тротуар - для пешеходов"
"Проезжая часть - для водителей"
"Дет. сад - для детей"
"Институт - для студентов"
"Пенсия - для пенсионеров"
"Зарплата - для тружеников".

Ви
Виталя

а то! Узбекистан для узбеков, Таджикистан для таджиков-никого не напрягает! А Россия для русских-это фашизм !
Евреи тоже не стесняются !

Алёна Маринина

нет это проявление антифашизма.
это лозунг борцов против расовой сегрегации и компрадорского шовинизма, лозунг борцов с апартеидом новой формации. только гнилые русофобы и неофашисты могут думать что этот лозунг проявление фашизма.

Дмитрий Рушатов

Проявление шовинизма, хотя какая разница откуда злобная слюна течет, изо рта или из жопы....

Светлана

Россия-изначально многонациональная страна. Это как Америка для американцев. А там тоже национальностей до хрена. Вот, если вопрос задать по другому. Русь для русских. Это да. Только где она сейчас, Русь? Просрали правители наши.

Роман Ойл

Фашизм это когда "Израиль для евреев".

Алла Шклярук

Это Нацизм!

Shain Khasiev

Нет. Это проявления дебилизма, потому как если его будут везде тыкать, то завтра появится "Татария-для татар", "Дагестан-для дагестанцев", "Калмыкия-для калмыков", "Карелия-для карелов", а вслед за ними "Сибирь-для сибиряков" и т. д. Итогом всего будет такая кровища, что захлебнутся в ней ох многие! И как потом назовут от тоё самое, фашизм или еще какой -изм, то уже никого не будет фачить.

Витя Беляев

меняем в лозунге только ОДНО !!!слово - обозначающее национальность и народность на обозначающее действие - получаем: РАБОТА ДЛЯ РАБОЧИХ.... ну и где в нем фашизм ???

Абабакир Самадходжаев

попытка выжить у себя дома...

Максим Суворов

Скорее проявление глупости.
Ну давайте переведем всех граждан России, которые не пройдут тест на русскость в людей второго сорта.
Ограничим в правах по сравнению с теми, кто докажет, что его прабабушка по дедушкиной линии чисто-конкретно русская.
И на этом история России закончится.
Хотя, я уверен, что цель у заводил митингов и лозунгов а-ля "Россия для русских" именно такая.

Андрей Неклюдов

если приезжие дикари устраивают стрельбу в центре Москвы танцуют лезгинку в метро а жиды безнаказанно воруют миллиарды а русская бабулька собирают бутулку чтоб не умереть с голоду ваш лозунг мне кажется смехотворным

Анастасия

А для кого же Россия? Может для чеченов таджиков ну скажи для кого: -(

Ирина

Ну а где русским жить как не в России? ! Вы можете сказать - США для русских, или Израиль для русских? Конечно она для русских!

Марина Сергеева

Напоминание власти о оккупации России таджиками и кавказцами.

Сергей Я

Это ФИЗИКА если надовить на стену то стена будет давить с такой же силой в другом направлении

Анастасия Бирюкова

везде есть проявления национализма, расизма, как в любой стране

Рафаэль Губайдуллин

Нет, это проявление национализма.

Александр Лушников

Нет.
Любую партию можно по определению назвать фашистской, потому что она состоит из ячеек-фашин.
Оттуда и название фашизма.

Артём Передумов

Нацизм
Нацизм)))

Олеся Ермошкина

фашизм совершенно иное
причем за правильное обьяснение накажут
а вообще, это лозунг паразитов-провокаторов, пытающихся дискредетировать русский народ
попробуй потребовать Россию для себя лично и не только осознаешь правильный смысл этого лозунга, но еще и в лоб получишь от своих близких
"Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее" очень верно сказал когда то Джон Кеннеди
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-47370/

Марика Бородина

это проявление глупости

Дима Задиран

Дебилизма. Не учили они историю

Ксю

Это проявление патриотизма - единственно возможное в нашей ёбнутой стране.

Надежда Морозова

Всего лишь проявление недалекого ума. Точнее, его отсутствия. Политические взгляды тут вообще ни при чём, у приматов их быть не может