Катя Вотчал

Поделитесь жизненым опытом, смотрят ли на при приеме на работу на профессию в дипломе ВУЗА или чаще решает момент, что..

Есть хоть какое высшее образование, а дальше по собеседованию смотрят. Просто сейчас подвернулся шанс получить высшее оброзавание, профессия конечно самая лучшая. Но я специализируюсь в другой области, есть средне-специальное образование по которому к сожалению я в ближайшее время не смогу получить диплом ВУЗа. Стоит ли не упускать шанс и получить хоть какое то высшее образование?

Наталия Касьяник

Часто смотрят и на опыт и на образование.
Если ты будешь претендовать на низкие позиции, можно и без опыта и без образования.
Если претендуешь на топовую нелинейную позицию - всегда не только опыт, но и образование нужно. Будет у тебя хороший опыт, а образования не будет. А у другого кандидата на эту должность - оно будет. Кого выберут? К сожалению, у нас на 1 вакансию много претендентов.. . большая конкуренция. . и чем больше у тебя будет конкурентных преимуществ (также нужны личные качества, амбиции, характер, хобби даже и пр.) , тем выгоднее и привлекательнее ты будешь выглядеть в глазах работодателя. .
Если хочешь быть руководителем, высшее образование нужно обязательно. Надо быть дипломированным спецом.