Альберт

Как деда на ноги поставить?

Дед месяц назад переломал (обе) ноги. Все вроде срослось врач говорит что надо разрабатывать ногу гулять и т. п.
А дед превратился из бодрого старичка в овощ тупо лежит даже с внуками не общается.
А если я зову его погулять то он отказывается и говорить что у него болят ноги.
Да ладно бы он хоть телик смотрел а то тупо лежит и все.. .
как мне его заставить "жить"?

Жанна Сулейманова

Незнаю, в любом случае оставшуюся, отведеную ему Богом жизнь нужно сделать счастливой, по возможности. Иначе потом будешь сильно жалеть о том, что не сделал, а мог.

Максим Кирюшин

Возможно, был инсульт? Наймите хорошую сиделку с медицинским образованием, хорошо помогает массаж и ноотропные средства для мозгового кровообращения, обязательно физкультура (любые движения)

Владислав Плиско

у него депрессия.. . нужно все-таки побольше с ним общаться, не оставлять попыток. а еще учтите, что травма была совсем недавно, может, он просто морально от нее еще не отошел. втягивайте его в свои дела, спрашивайте советов, дайте понять, что без него вы никак не обойдетесь - это должно помочь!

Мария Романова

Решил с жизнью медленно и безболезнно расстаться.
Не верит, что снова СМОЖЕТ ХОДИТЬ, РАДОВАТЬ ВАШУ СЕМЬЮ, ВКЛЮЧАЯ ВНУКОВ.
И СЛЕЗАМИ вашими и внуков его НЕ ПОДНЯТЬ.
У меня только одно предложение есть, может быть необычное.
Сказать деду.
- Надо в ЦЕРКОВЬ СХОДИТЬ, ПОКАЯТЬСЯ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ, ПРИЧАСТИТЬСЯ.
- Как причастишься, так МЫ вместе с тобой спокойно жить будем.
И действительно поднять НА НОГИ.
Очень сложно. Его друзья может быть смогут придать смысл ЖИЗНИ.

Фёдор Корнейчук

ему больно ходить и он не уверен в себе. Возьмите на время коляску и выходите с ним гулять. Можно простить выйти из коляски где-нибудь на природе... а потом снова его везти. Он неуверен в себе... боится... Помогите ему