Екатерина Шальнова

сертификаты на первого и второго ребенка. расскажите про них.

Га
Гайк

на первого ничего не полагается, на второго материнский капитал если рожден после 2007 года, если мама и оба ребенка граждане РФ на момент -усыновления второго ребенка

Милька Я

если вы о родовых сертификатах, то они ничем не отличаются. а если на мат. капитал, то только на второго ребенка.