Андрей Ткачев

Лопнул поддон двигателя. Стоит дорого. Подскажите можно ли его заварить? (Opel Zafira)

Стоит дорого. Подскажите можно ли его заварить (Opel Zafira)

Евгения Ванькаева

Заварить можно всё, но иногда это оказывается дороже чем купить новый или с разборки.... немецкие ЦМА сплавы очень плохо свариваются в наших условиях. они не чисто дюралевые 😞

Владимир Карагез

Заварить можно все, благо сегодня технологии позволяют. Если нет, выравниваешь старый поддон, из глины делаешь слепок, по слепку из стекловолокна и эпоксидной смолы делаешь себе новый.

Николай Спичак

Неизвестно. Нужно чтобы сварщик посмотрел.

Стас Пятак

Это надо делать аргонной сваркой.

Лена Савина (Иванова)

заварить то можно но при сварке бывает уводит геометрию, непотёкбы потом по шву

Марк Похилец

сколько же он стоит? 3-4 тысячи? варится всё

Ок
Оксана

Можно, без проблем.

Елена Морозова

Конечно можно. сварщика нормального и всё, а если поддон дюралевый, то он варится аргоном и это сварщики знают.

Наталья Коленцева

посмотри на разборках .

Наталия Корягина

Конечно лучше завари. Заварить можно хоть что. Просто например аллюминий чуть сложнее и дороже. Но все же это намного выгодней чем покупать новый. На вскидку- думаю заварка будет стоить не более 1000 р.. . А поддоны на иномарки стоят до 10 т. р....

Светлана Кузнецова

главное что бы делал оное профессионал однако

Георгий

Чтото часто машинка ломается, видимо карма такая у хозяина...

Нуфер Евгений

в принципе даже запаять можно

Елена Нащекина

Варится без проблем.