Светлана Мариськина

Как подключить ноутбук к проектору? Если можно поподробнее. проектор - nell

NEC

Екатерина Широкова

Берете VGA кабель, подключаете один конец к проектору, второй к видеовыходу на ноуте. Включаете проектор, немного подождите - некоторым проекторам нужно время, чтобы разогреться. Далее возможны 2 варианта - или подключение произойдет автоматически и проектор сразу станет проецировать изображение с ноута, или придется заставить его это делать вручную - для этого нажмите Fn + F5 (хотя на разных ноутах по разному - ищите среди функциональных клавиш кнопку с изображением монитора) . Может получиться так, что на проектор изображение будет выводиться, а монитор погаснет - тогда нажимайте эти клавиши, пока изображение не будет одновременно на мониторе и проекторе. Ну а дальше уже настраиваете резкость/размер изображения в соотв. с инструкцией к проектору - или кнопками на пульте, или какими нибудь регуляторами на самом проекторе.
p.s При отключении большинству проекторов необходимо остыть, поэтому пусть Вас не смущает шум работы проектора после нажатия кнопки Выкл. Не выдергивайте его из розетки, пока он не "затихнет".

Mamed Mamedov

к проектору в комплекте идет куча проводов с разными разъемами. подбирай, который подойдет к видеовыходам на ноуте, подключай и любуйся на картинку. драва не нужны никакие. если изображение хреновое, полазь в настройках самого проектора. если изображение не появится, залазь в настройки параметров экрана на ноутбуке.