Марина Храброва

Вопрос по оплате заказа с Амазона виртуальной картой Mastercard. (вопрос в описании)

Собираюсь оплатить заказ с Амазона виртуальной картой Mastercard Prepaid (той, которую делают на Яндекс. Деньгах) Номинал карты на яндексе можно выбрать лишь между рублями, долларами и евро, в то время как на амазоне цена заказа показывается в фунтах стерлингов. Влияет ли это несоответствие на возможность покупки? Не хочется класть на карту несколько тысяч, чтобы потом обнаружить, что оплатить заказ не удастся. Или, может быть, можно изменить валюту отображения цены на самом амазоне?

Ан
Антон

Надо класть чуть больше, потому что пересчет валюты карты в фунты произойдет с некоторой комиссией (иногда доходящей до 5%). А на принципиальную возможность покупки это никак не влияет (если только Amazon не внес банк-эмитент в черный список) . В принципе курсовую разницу можно ценой небольшого неудобства свести к 0 - достаточно покупать на французском или немецком амазоне (ну или на итальянском) , расчеты там будут в евро, только язык будет неродной...