Зе
Земфира

Определите величину заряда, проходящего через поперечное сечение провод-ника площадью..

Определите величину заряда, проходящего через поперечное сечение провод-ника площадью 1 мм2 в течение 5 с, если плотность тока равномерно возрастает от 0 до 100 А/см2

Ни
Николай

Средняя плотность тока, как несложно догадаться, - это половина максимума умножить на длительность (площадь треугольника) . Ну а дальше просто - по плотности и сечению определяется ток, а по току и времени - заряд.