Жанна Макарова

у нас в России есть ли православные старцы, святые сейчас? которые могут действительно помочь? и как найти этих людей?

Яна Ермолович

Старцы всегда были и будут.
А знаете что, старцем в греции зовут официального держателя келии, скита или монастыря?... Живущий у старца не может приходить к другому.. .

Святые же посреди нас живут, но помогает Господь.

Марина Цыганкова

ОНИ БЫЛИ ВСЕГДА. НО ПОМОЧЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ГОСПОДЬ. ПУТИ ГОСПОДНИ НЕ ИСПОВЕДИМЫ.

Егор Дашев

Святые теперича живут скрытно.. .И это правильно!
Уповайте на Бога - и Он поможет Вам.

Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!

Затирахин Дмитрий

Я знаю, что в Загорске есть много людей такого рода .
Мать теряющая своего 18 летнего сына . ездила туду, молиласть вместе с ним.
там подскажут, что да как . Чаще такие люди живут в небольших скитах, в селах и деревнях, в городе их нет.
Но скорее всего они направят вас самих помочь вам.

Татьяна И

ну что вас так тянет к старцам, к чудесам.. .

читайте Библию святых отцов - всё там.. .
на Литургии в православном храме Тело и Кровь получаете - что ещё ?

духовника Вам надо, духовного отца.
молитесь и по молитвам получите.. .

ИЗУЧАЕМ
http://azbyka.ru/dictionary/05/duhovnik-all.shtml
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/o_duhovnom_otce/

Иван Машкин

они все в Африке живут

Lo
Lolitta

Есть в Великом Новгороде молитвенница Татьяна. Если Богу будет угодно, т. е. для Вас полезно, то она найдет время с вами помолиться в молитве по соглашению. Многие имеют от нее рассуждение в делах и помощь от Бога в здравии. Она безсеребреница.