Анастасия Ускова

в связи с вашей неявкой по вызовам на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в отдел полиции по месту регист

Здравствуйте, в прошлом месяце приходили ко мне домой, приносили повестку в ВК, дома была только моя мать. Так получилось, что она написала на повестке (сын студент, имеет отсрочку (она не знала что меня на тот момент отчисляли и отсрочка у меня пропала)) и поставила свою роспись. Щас на днях мне пришла новая повестка где говорится: в связи с вашей неявкой по вызовам на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в отдел полиции по месту регистрации будет направлено персональное обращение для организации розыска, как гражданина, уклоняющегося от мероприятий, связанный с призывом. И предлагают такого-то числа явится в военком.
Так вот, как мне воспринимать данную повестку (ведь на ней не написано для чего именно надо явиться) и что будет за неявку по ней?

На
Надежда

в связи с вашей неявкой по вызовам на мероприятия, связанные с призывом на военную службу

Уголовная ответственность. Уклонение от военной службы.

Уголовная ответственность предусмотрена за уклонение от армии (в частности, уклонение от призыва на военную службу) .
Уклонением от армии, согласно п. 4 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» , признаётся неявка без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.
Неявка по повестке без уважительных причин может рассматриваться влекущим за собой уголовную ответственность за уклонение от армии (уклонение от призыва на военную службу.
Тюрьма на 2 года
P.S. Не хватает мозгов, чтобы учиться - иди служи

Анна Кузина

Раз отчислили из ВУЗа, значит вас вызывают для проведения призывных мероприятий. Собственно об этом вам и написали в первой повестке. А от того что вы будете тупо уклоняться от встреч с военкоматом вопрос с призывом сам собой не рассосется. Так что нужно обязательно идти в военкомат пока менты за вами не пришли, а они обязательно придут после получения обращения из военкомата. Несмотря на то что вроде бы в их законе не прописана обязанность заниматься розыском нерадивых призывников, но все таки они этим занимаются и впредь будут заниматься.

Александр Логунов

советую не игнорировать, а сходить в военкомат.

Ди
Димас

Можно, конечно, в тайгу, в охотничью избушку. Там Вас точно никто искать не будет...

Ростислав Галкин

позвоните туда или явитесь как указано! что тут сложного-то? можете и не являться, но это вам уже не поможет. они прочухали о том, что вам пора служить ))) так что достанут вас 100 %%%%%

Ольга Синенко

Если повестке не расписывались то можете никуда не ходить- полиция Вас особо искать не будет- разве только сами под руку попадетесь. Подписи родственников никакой роли не играют.

Вам и не должны писать зачем Вас вызывают. Вариантов сколько угодно- но в любом случае в случае явки Вам там же вручат под подпись следующую повестку и в коненом итоге загремите в армию.

Любовь Попова

Да странно почему в отдел полиции, а не прокуратуры потому что полиция не занимается розыском призывников и темболее проверкой по УПК и решением о возбуждении дела по ст. 328 УК РФ. Хотя эта статья вообще мёртвая по ней уже давно никого не судят. Впринципе можешь сидеть дома полиция вообще уже ничего не решает темболее в повестке расписался близкий родственник (мама), а не вы. Может просто прийти повестка из прокуратуры, потом даже из военной прокуратуры но лучше сходить в военкомат и отмазатся хотя судя по повесткам ты будешь годен.

Сергей Сенченко

Идите в военкомат, раз вас отчислили из ВУЗа, пока за вами не пришли из полиции.

Ксения Житькова

Расписывались в повестке не вы, не волнуйтесь. Значит ответственности нести не будете. Полиция вас может навестить дома, не более. Но сегодня по таким пустякам уже никто на дом не ходит. Явиться вас просят для того, чтобы вы прошли медкомиссию и пошли служить в армию. Вы потеряли право на отсрочку.