Прокопов Макс

я и моя несовершеннолетния дочь собственики квартиры с мужем в разводе могу ли я прописать без его согласия своего брата

Арам Манукян

глупо, а потом он сможет не спрашивая Вас зарегистрировать своего ребенка. Даже если никого не будет регистрировать, то его ВЫ сможете снять с рег. учета ТОЛЬКО ПО СУДУ. Оно Вам надо?

Денис Денисов

если ваша квартира - то да

Гузель

а причем тут муж-то, если собственники вы с дочерью? оба собственника согласны? значит прописывайте! странный вопрос!

Ек
Екатерина

А еще помните, что прописанный (зарегистрированный) гражданин имеет все права пользования квартирой, а также без вашего согласия может прописать своих несовершеннолетних детей, которых потом очень трудно выписать. В общем, лучше бы обойтись без прописки в свою собственность, или хотя бы временно

Алишер Сахибназаров

Если муж не совладелец квартиры - то да, хотя, чисто теоретически как законный представитель дочери он может и воспротивится.
А если он совладелец - нет

Ма
Мария

Если муж не собственник, то да!

Олеся Лучинович

если муж прописан, то после его согласия. прописываться собсвенники могут сами, без чьего-либо согласия, прописать же третьих лиц, на свою долю, без согласия уже прописанных (не собственников) не имеют права

Юл
Юлия

Нет, нужно его согласие потому, что он в ответе за собственность своего ребенка. Да и сами вы не создавайте себе проблем на будущее.