Денис Зайцев

отчего выходит геморой

Наталья Чернышева

Такое заболевание как геморрой может развиваться от нескольких месяцев до нескольких лет. На протяжении этого времени человек может даже не подозревать что в его прямой кишке начался процесс увеличения кавернозных вен. Однако спустя некоторое время, а иногда неожиданно, при воздействии факторов риска (роды, запор и. т. д) геморрой проявляется с определенными симптомами, что дает возможность определить стадию развития заболевания. По степени развития геморроя определяют четыре стадии заболевания для каждой из которой определенна своя клиническая картина.

Дмитрий

Наследственная предрасположенность
Если родители болели геморроем, то вероятность заболеть у Вас увеличивается. Кроме того, обратите внимание на варикозные расширения вен - в этом случае шансы также возрастают.

Запоры
Запоры являются частой причиной возникновение геморроя и развития в дальнейшем его обострений. Вследствие запора при натуживании увеличивается внутрибрюшное давление и происходит "выталкивание" геморроидальных узлов из ануса.

Сидячее положение
Длительное сидячее положение тела у программистов, операторов ЭВМ, шоферов и т. д. При малоподвижном сидячем образе жизни происходит венозный застой органов малого таза, нарушается венозный отток.

Поднятие тяжестей
Резкое поднятие тяжестей, особенно неподготовленным человеком может привести к повреждению связочного аппарата. Также к этому могут привести другие нагрузки, возникающие при борьбе, спортивной гимнастике и пр.

Беременность
При беременности происходит системная перестройка организма, сопровождающаяся, в частности, хроническим увеличением внутрибрюшного давления и венозным застоем. В момент родов эти факторы могут превысить критические величины и привести к образованию невправимых узлов.

Нарушение диеты
Злоупотреблению острой, соленой и копченой пищей, хроническое переедание и пристрастие к алкоголю, стимуляция работы прямой кишки (чай, кофе) - ведут к появлению и обострению геморроя.

Местное раздражение
Местное раздражение слизистой (клизмы, слабительные, анальный секс, чрезмерно интенсивная гигиена ануса) .

Гормональные факторы
Гормональные сдвиги при ряде состояний провоцируют обострение геморроя: менструация, оральные контрацептивы.

Отдельные виды спорта
Механическое давление и тряска: конный спорт, езда на велосипеде, на мотоцикле.

Танюша

От запоров, неправильного питания, избытка спиртого, неподвижного образа жизни.

Михаил Арсеньев

Тяжестями надорвался, застудил, на горячем сидел...

Дмитрий Жарков

От долгого сидения на униттазе. Чтение газет, порножурналов и пр. быват и за компом сидят....

Лена

Если в молодом возрасте у мужчины, то это: 1.Неправильное питание, в рационе мало фруктов и овощей . 2.Привычные запоры от неправильного питания. 3.Малоподвижный образ жизни. 4.Поднятие тяжестей.

Александр Бочко

от запоров и сидячего образа жизни